Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Представители комиссии Совфеда оценили подготовку Екатеринбурга к матчам ЧМ-2018

22 февраля 2018 09:24
фото: Группа Синара
фото: Группа Синара

ЕКАТЕРИНБУРГ. Члены временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения в 2018 году в России чемпионата мира по футболу высоко оценили готовность инфраструктуры Екатеринбурга к матчам мундиаля.

Об этом заявил председатель временной комиссии Андрей Кутепов по итогам визита в Екатеринбург, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий выступал сразу в двух «ролях»: он и член комиссии СФ по подготовке к ЧМ-2018, и гостеприимный хозяин. В недавнем прошлом - первый всенародно избранный Глава Екатеринбурга, посвятивший 20 лет развитию города и начинавший проектирование и строительство здесь многих объектов, в том числе для проведения ЧМ-2018.

«Убежден, что Чемпионат мира по футболу в России будет организован и проведен на самом высоком качественном уровне. А у нас в столице Уральского федерального округа - городе Екатеринбурге уже практически все готово для проведения этого грандиозного события», - отметил Аркадий Чернецкий.

Члены Совета Федерации осмотрели учреждения здравоохранения, спортивные объекты, волонтерский центр. Повышенное внимание парламентарии уделили вопросам дальнейшего развития тех объектов, которые достанутся после завершения игр в пользование жителям Екатеринбурга и Свердловской области. Ведь члены Совета Федерации, «палаты регионов», особо заинтересованы в том, чтобы россияне после проведения масштабных мероприятий получали наследие в виде современных объектов спортивной, транспортной и другой инфраструктуры.

В ходе осмотра объектов заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт рассказал о готовности Екатеринбурга к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. По его словам, сейчас процесс подготовки к проведению матчей ЧМ вошел в завершающую стадию. Это касается стадиона, фан-зоны, тренировочных площадок и транспортной логистики.

«Сегодня были на стадионе, в областной больнице, на тренировочной базе. Что хочется сказать о стадионе - это одна из ведущих арен в России. Перед стартом проект был очень хорошо продуман, особенно в части дальнейшей эксплуатации. Сложилось благоприятное впечатление от стадиона», - отметил Андрей Кутепов.

Он выразил особую признательность молодым людям, заинтересованным в проведении спортивных, выставочных и любых других событий в регионах России на достойном уровне. По словам сенатора, сегодня инициативы по проведению крупных российских и международных мероприятий все чаще поддерживаются представителями волонтерских движений.

Сенатор от Ханты-мансийского автономного округа Эдуард Исаков подчеркнул: «Масштабы подготовки Екатеринбурга - столицы нашего Уральского федерального округа - к футбольному мундиалю впечатляют! Мы также очень «болеем» за наших соседей в борьбе за право проведения всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025. Все то, что уже сделано, уверен, поможет и в этой конкурентной международной борьбе города, региона и страны»

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также