Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев выступил перед медицинской общественностью Первоуральска

21 февраля 2018 17:52
фото: ДИП
фото: ДИП

ПЕРВОУРАЛЬСК. Еще шесть медицинских учреждений Западного управленческого округа в 2018 году перейдут на формат работы «Бережливая поликлиника». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Всего же в Свердловской области к использованию «бережливых» технологий в текущем году приступят 20 больниц», - завил Евгений Куйвашев, выступая на форуме медицинских работников «Пятилетка развития - пятилетка добрых дел» в Первоуральске.

Свердловский губернатор отметил, что сотрудники службы скорой помощи - это «люди с золотыми руками, которые творят настоящие чудеса». Пользуясь случаем, он наградил почетными грамотами нескольких работников «скорой». Среди них - первоуральская бригада «скорой» в составе Натальи Федуловой, Варвары Шавровой и Владислава Рощупкина, которые в прошлом году смогли запустить остановившееся сердце работника одного из предприятий города.

Губернатор, выступая перед медицинской общественностью, также отметил, что Свердловская область вошла в число субъектов России, где реализуется федеральный пилотный проект «Бережливая поликлиника». Он призван выстроить работу поликлиник таким образом, чтобы создать максимально комфортные условия как для пациентов, так и для медперсонала. Уже несколько медицинских учреждений Свердловской области работают в этом формате, в их числе - детская поликлиника №1 города Первоуральска, где с рабочим визитом побывал сегодня губернатор Евгений Куйвашев.

Медицинское учреждение стало участником проекта «Бережливая поликлиника» в 2017 году. В холле учреждения появились инфоматы для записи на прием к врачу, установлена бегущая строка и организована электронная очередь на сдачу крови. Евгений Куйвашев высоко оценил опыт Первоуральской детской больницы, который предстоит распространить еще на два десятка медучреждений Свердловской области только в этом году.

Отметим, детская поликлиника стала не единственным объектом в маршруте рабочей поездки губернатора. Глава региона также посетил площадку стадиона «Уральский трубник», где ему были представлены планы по строительству многофункциональной крытой ледовой арены. Евгений Куйвашев поручил местным властям приступить к подготовке проекта.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также