Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге прошел турнир по греко-римской борьбе на призы Гейдара Мамедалиева

19 февраля 2018 16:00
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В X открытом Международном турнире по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона мира, серебряного призера Олимпийских игр Гейдара Мамедалиева приняли участие почти 300 спортсменов. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Юноши 16-17 лет из регионов России и Казахстана, Азербайджана, Украины, Узбекистана, Израиля, Донецкой республики разыграли медали в 15 весовых категориях.

Организатором мероприятия выступила Свердловская областная общественная организация «Азербайджанский культурный центр» при поддержке министерства физической культуры и спорта Свердловской области и федерации спортивной борьбы Свердловской области.

«Международный турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона мира, серебряного призера Олимпийских игр Гейдара Мамедалиева проводится с 2009 года. С каждым годом к турниру проявляют свой интерес все большее число участников не только из разных регионов России и Азербайджана, но и из стран ближнего зарубежья. Для нас этот турнир не только выполняет задачу по выявлению талантливых спортсменов и определению лучших, но и решает вопросы патриотического воспитания, национальной политики. Спортивная площадка - то место, где не важна религия, политика, исторические конфликты. Именно поэтому уже на протяжении стольких лет наша Свердловская областная общественная организация «Азербайджанский культурный центр» активно развивает спортивное направление», - рассказал лидер азербайджанской диаспоры на Урале Шахин Шыхлински.

За два дня на ковер вышли 297 спортсменов в различных весовых категориях. Как подчеркнул главный судья соревнований, судья международной категории Сергей Новаковский, даже на чемпионатах и первенствах страны не собирается такое количество участников. Поддержать юных спортсменов в Екатеринбург приехали именитые российские борцы: олимпийские чемпионы по греко-римской борьбе Хасан Бароев, Вартерес Самургашев, Юрий Мельниченко, Ровшан Байрамов, Виталий Рагимов, старший тренер сборной республики Азербайджан по греко-римской борьбе среди молодежи, участник Олимпийских игр - Ильгар Абдулов.

Победителям турнира были вручены ценные призы, медали и кубки.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также