Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В минувшие выходные в Свердловской области по вине нетрезвых водителей погибли два человека

19 февраля 2018 13:14
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области по вине нетрезвого водителя снегохода погиб пассажир. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В Камышловском районе водитель снегохода «Арктик», управляя транспортным средством в состоянии опьянения, допустил падение пассажира. В результате ДТП пассажир скончался до приезда скорой помощи. Как установили сотрудники полиции, ни у пассажира, ни у водителя не было шлемов, а движение они осуществляли по территории одной из баз отдыха под Камышловом.

Второе смертельное ДПТ произошло минувшей ночью на 38 км ЕКАД. Водитель «Форд Фокус», который ранее был лишен права управления за нетрезвое вождение, не выбрал безопасную скорость движения допустил столкновение с двигающейся впереди автомашиной Камаз-5320. В результате ДТП водитель легкового автомобиля, молодой человек 1981 г.р., погиб.

По итогам трех дней: пятницы, субботы и воскресенья, автоинспекторами составлено 89 административных материалов в отношении водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Еще 38 водителей будут привлечены к административной ответственности за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. И тем, и другим теперь грозит крупный штраф - 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет. Уголовная ответственность грозит 31 водителю - они были задержаны в нетрезвом состоянии за рулем уже повторно. Теперь им грозит ответственность вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также