Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сквер Оперного театра, Зеленая роща и набережная Исети будут благоустроены уже в этом году.

16 февраля 2018 15:22
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. В перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году, вошли четыре объекта. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление об утверждении перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году, отобранных для рейтингового голосования.

По итогам сбора предложений, больше всего голосов набрали варианты: набережная Исети от Куйбышева до ЦПКиО; набережная Исети от Малышева до Куйбышева; сквер у здания Оперного театра; парк Зеленая роща.

Именно эти проекты и войдут в итоговый бюллетень для рейтингового голосования, которое состоится в воскресенье, 18 марта 2018 года, в день выборов Президента России. Всего в Екатеринбурге будет открыто 315 помещений, расположенных тем же, где и участки для голосования на выборах Президента.

Перечень был составлен по итогам опроса населения, в котором приняли участие 9 256 человек (из них 3 422 человека проголосовали онлайн). Организаторы собрали 20 549 предложений. Также горожане предложили 189 альтернативных вариантов.

Следующий этап - общественные слушания по обсуждению развития общественных пространств, которые пройдут 20 февраля в 18:30 в Уральском центре развития дизайна. Принять участие в них смогут все желающие.

Напомним, что 18 марта 2018 года отдать свой голос за понравившийся проект благоустройства сможет любой житель Екатеринбурга с 14 лет. Ознакомиться с дизайн-проектами можно в специальном разделе на Официальном портале Екатеринбурга. Там представлены проекты благоустройства территорий, которые будут реализованы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В день выборов изучить их можно будет и непосредственно на избирательных участках.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также