Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области за месяц в эксплуатацию введено 87,4 тысячи кв. м жилья

14 февраля 2018 09:48
фото: vsluh.ru
фото: vsluh.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. За январь в Свердловской области введено в эксплуатацию почти в полтора раза больше индивидуального жилья, чем за такой же период прошлого года. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

За январь 2018 года в Свердловской области введено 87,4 тысячи квадратных метров жилья. Значительная часть этой площади приходится на индивидуальные малоэтажные дома. Этот показатель в 1,6 раз превосходит прошлогодние результаты января.

По данным министерства строительства и развития инфраструктуры региона, наибольшее количество жилых домов в январе введено в эксплуатацию в Сысертском городском округе - более 15 тысяч «квадратов», которые приходятся на частный сектор. В Екатеринбурге введено 8,4 тысячи квадратных метра. В основном это индивидуальное жилье (7,4 «квадрата») и малоэтажные жома в ЖК «Экодолье». Хорошие результаты по итогам первого месяца года показали города-спутники: 7,7 тысячи квадратных метров построено в Первоуральске, 5,4 тысячи квадратных метров - в Белоярском городском округе, 4,5 тысячи - в Верхней Пышме, 3,5 тысячи - в Ревде. Примерно столько же, по 3,5 тысячи квадратных метров жилья введено в Нижнем Тагиле и Каменском городском округе.

«Строительный комплекс Свердловской области развивается достаточно стабильно и динамично. Осенью прошлого года наши застройщики начали выходить из стагнации. С сентября мы наблюдаем постепенный рост спроса на жилье. У застройщиков есть хорошие заделы на будущее. Поэтому ожидаем, что 2018 год станет для строительной отрасли более эффективным, чем прошлый», - говорит министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также