Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Школа по уходу за тяжелобольными открылась в Екатеринбурге

13 февраля 2018 15:08
фото: Управление здравоохранения Екатеринбурга
фото: Управление здравоохранения Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. В отделении паллиативной помощи ЦГБ №2 Екатеринбурга в течение недели будет работать Школа по уходу за тяжелобольными при оказании паллиативной помощи. Об этом сообщает пресс-служба Управления здравоохранения Администрации Екатеринбурга.

Специально для проведения обучающих семинаров и мастер-классов приехала ведущий эксперт Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи Ольга Выговская.

Задача эксперта не только научить медицинских сестер отделений паллиативной помощи, как безболезненно для пациента осуществлять уход в постели или осуществлять лечение, но и на практике отработать определенные приемы и навыки.

Ольга Выговская уделит большое внимание тактике общения с пациентом. Она считает, что очень важно научиться слушать и слышать пациента. Подходящий к больному медицинский работник должен быть полностью сосредоточен на восприятии пациента и проблем.

По завершении конференции участникам будут выданы сертификаты о прохождении обучения от Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи.

На мероприятие приехали медики из городов Свердловской области, имеющих в составе городских больниц отделения паллиативной помощи: Карпинска, Кушвы, Байкалово, Арамили, Каменска-Уральского. Кроме того, приглашены студенты из Областного медицинского колледжа, Уральской государственной медицинского университета, и сотрудники из Епархиальной службы милосердия. В течение недели будут отработаны принципы ухода за тяжелыми больными, лечения положением после инсульта, уход за больными с гастростомами, основные передвижения больного в постели, уход за умирающими больным.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также