Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В конце марта в Академическом начнется строительство комплекса зданий для НИИ ОММ

13 февраля 2018 09:21
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев посетил площадку в районе Академический, на которой уже весной начнется строительство комплекса зданий для Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ). Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Губернатор Свердловской области дал ряд поручений по развитию будущего медицинского кластера.

Комплекс НИИ ОММ станет основой развития научного направления медицинского кластера в Академическом. Новое здание института расположится в районе пересечения улицы Амундсена и проспекта Сахарова.

Площадь земельного участка под строительство здания института составляет 5,5 гектара, площадь застройки превысит 9,5 тысячи квадратных метров. Согласно проекту, в здании НИИ будет создан стационар на 235 коек, консультативно-диагностический центр на 150 посещений для взрослых, отделение катамнестического наблюдения и восстановительного лечения детей раннего возраста с консультативно-диагностическим приемом. Медицинское учреждение будет обеспечено полной хозяйственной инфраструктурой, в частности, в хозяйственной зоне будут размещены гараж, блочная котельная, кислородная станция, две трансформаторные подстанции, дизель-генераторная установка.

Глава Свердловской области поручил рассмотреть возможность размещения на территории центра вертолетной площадки, чтобы обеспечить возможность работы в различных ситуациях, в том числе экстренных. Также Евгений Куйвашев поручил проработать планы строительства в Академическом поликлиники для взрослых.

Отметим, что на сегодняшний день также идет подготовка медико-технического задания для строительства здесь здания Уральского государственного медицинского университета и общежитий вуза.

Планируется, что глобальный проект объединит научную, учебную и врачебную практики для достижения главной цели - сохранения здоровья жителей Свердловской области.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также