Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Академическом районе Екатеринбурга открылось отделение «Почты будущего»

13 февраля 2018 09:03
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первое отделение почтовой связи нового формата «Почта будущего» открылось в Екатеринбурге. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал старт работе отделения в Академическом районе.

«Жизнь не стоит на месте, она развивается, и для того, чтобы успевать за всеми тенденциями современного мира, необходимо меняться самим. Отрадно, что Почта России совершенствует формат своей работы. Новые технологии делают нас ближе к нашим друзьям и партнерам в других городах и странах. Совсем скоро в регионе пройдет череда российских и международных мероприятий. В свете этих событий особенно важно быть современными, в том числе при общении друг с другом», - сказал глава региона.

В почтовом здании на проспекте Академика Сахарова в Академическом внедрены новые интернет-сервисы и созданы все условия для предоставления услуг горожанам. Работать оно будет с 8 утра до 20 часов вечера. По словам директора Управления федеральной почтовой связи Свердловской области - филиала «Почты России» Дмитрия Киселева, это отделение станет вторым и по площади, и по мощности после Главпочтамта, расположенного в центре Екатеринбурге.

«Отделение, которое мы открываем, будет очень востребованным. Академический быстро заселяется новыми жителями, и потребность в почтовых услугах здесь высока. В этом отделении мы ежедневно будем выдавать не менее 1,2 тысячи отправлений. Здесь внедрены самые новые почтовые технологии. Кроме того, на втором этаже здания нами создан учебно-методический центр, где будут проходить обучение все новые операторы Екатеринбурга», - сообщил он.

По словам Дмитрия Киселева, в феврале и марте в регионе будет открыто еще 13 отделений «Почты будущего».

Участников церемонии открытия нового почтового отделения сегодня поздравили также глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и член совета директоров «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев.

Отметим, 2017 год для отрасли связи и информационных технологий стал по-настоящему революционным. В мае Президентом России Владимиром Путиным была утверждена стратегия развития информационного общества до 2030 года. Также Правительством РФ была утверждена программа «Цифровая экономика». Одно из важнейших направлений в этой работе связано с развитием технологий и созданием так называемых «умных» регионов и городов. По сути, речь идет об интеллектуальном развитии территорий, в основе которого лежит активное и грамотное использование информационно-телекоммуникационных технологий. Открытие «Почты будущего» в Екатеринбурге полностью вписывается в эти планы.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также