Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На родину с территории Свердловской области выдворены уже 115 иностранных гражданина

12 февраля 2018 13:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. С начала этого года из Свердловской области на историческую родину выдворены уже 115 иностранных гражданина. У каждого из них истек срок действия миграционных карт. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области

Так, судебные приставы Екатеринбурга доставили гражданина Республики Узбекистан Рустама И. в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Екатеринбургу до его выдворения за пределы Российской Федерации по постановлению суда.

Рустам И., 55-летний гражданин республики Узбекистан, инвалид, получивший производственную травму, работая на заводе у себя на родине, прилетел в Россию, как и многие его соотечественники, в поисках заработка. Здесь он попал в непростую ситуацию: Рустам И. не был официально трудоустроен, потом лишился заработка и не имел средств вернуться на родину: родители и супруга погибли много лет назад, и в настоящий момент нет никого, кто смог бы помочь ему с перелетом.

После известия о том, что судебные приставы оформили все необходимые документы для его возвращения на родину, Рустам поблагодарил работников УФССП России по Свердловской области за их человечность и отзывчивость.

Также узбекистанец отметил, что ему было комфортно проживать в ЦВСИГ УМВД России по г. Екатеринбургу. Он проживал там с людьми, попавшими в аналогичную ситуацию. Жил в уютном помещении, соблюдая удобный режим дня и хорошо питаясь в столовой учреждения.

В настоящее время иностранец благополучно вернулся на родину. До пограничного пункта в аэропорту «Кольцово» его также проводили судебные приставы и передали сотрудникам ФСБ по Свердловской области.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 18 августа 2026
 

Читайте также