Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рособрнадзор публикует видеоконсультации, помогающие выпускникам в подготовке к ЕГЭ

9 февраля 2018 17:04
ФОТО: Вслух.ру
ФОТО: Вслух.ру

МОСКВА. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки представила видеоконсультации по подготовке к Единому государственному экзамену. Ролики размещаются на официальном канале Рособрнадзора на YouTube.

На сегодняшний день опубликовано три видеоконсультации - по математике, обществознанию и истории. Всего же подготовлено 12 роликов, в создании которых приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий. В частности, в первом видео - по обществознанию - речь идет об использовании кодификаторов и спецификаций, детальном разборе таких тематических блоков предмета, как «Человек и общество», «Социальные отношения», «Экономика», «Политика» и «Право».

«В этом году мы привлекли к работе над видеорекомендациями преподавателей, которые, имея большой практический опыт, поделились своими знаниями. Для нас важно, чтобы выпускники пришли на экзамены максимально доготовленными и получили заслуженные оценки», - отметил заместитель министра образования РФ - руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Видеоконсультации по предметам ЕГЭ будут опубликованы в течение февраля. Ранее Рособрнадзором также были подготовлены и размещены для свободного скачивания информационные плакаты ЕГЭ-2018.

Напомним, что в январе в Свердловской области организовали масштабную консультацию по подготовке к итоговой аттестации для выпускников и их родителей. Перед слушателями выступили руководители предметных комиссий, которым можно было задать вопросы о нюансах сдачи экзамена по той или иной дисциплине.

Отметим также, что для участников экзаменационной кампании и их родителей в Свердловской области работает региональная «горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в Свердловской области: 8-950-64-770-93, 8-950-64-761-12, 8 (343) 359-83-11.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также