1 ноября 2005 17:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 ноября. Жители первых и вторых этажей многоэтажных домов могут лишиться льгот по оплате за обслуживания лифта. Этого требует изменившееся жилищное законодательство РФ.
Как сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургской городской думы, вопрос об изменении тарифов для населения на содержание лифтового хозяйства рассматривала сегодня депутатская комиссия по городскому хозяйству.
Депутаты намерены привести нормативно-правовую базу Екатеринбурга в соответствие с требованиями федерального законодательства, но при этом предлагают главе города в своем постановлении предусмотреть компенсацию расходов для жителей первых этажей за счет платежей жителей третьих этажей и выше. Разумеется, такая практика может быть распространена только на муниципальный жилищный фонд. ТСЖ и ЖСК как собственники жилья самостоятельно устанавливают порядок оплаты обслуживания лифтового хозяйства на своей территории.