8 февраля 2018 14:24

фото: instagram.com
ЕКАТЕРИНБУРГ. Послом екатеринбургской заявки EXPO 2025 станет самый добрый русский символ - русская матрешка. Об этом на своей страничке в одной из социальных сетей написал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
«Кстати, именно после Всемирной выставки 1900 года наша матрешка обрела мировую славу. А в 1970 году на выставке в Токио миру показали самую «сложную» матрешку в истории - 72 куклы одна в другой!
Теперь Матрешка приглашает всех людей мира посетить Екатеринбург. В ближайшее время заявочный комитет запустит в соцсетях акцию с хэштегами #Matryoshkа4Expo и #МатрешкаЗаЭкспо в поддержу нашей заявки.
А я хочу объявить личный конкурс.
Публикуйте фотографии, рисунки или рендеры самых интересных, необычных, оригинальных матрешек с хэштэгами #Matryoshka4Expo, #МатрешкаЗаЭкспо , #Ekaterinburg2025, #ЯзаЭКСПО. Ищите интересные матрешки в путешествиях. Рисуйте их сами. Фантазируйте! Матрешка XXI века должна быть по-настоящему крутой, современной!
Я подпишусь на эти хэштэги, выберу лучшие публикации и приглашу автора самой интересной стать членом нашей делегации во время одной из международных поездок в поддержку екатеринбургской заявки. Автору фотографии, которая наберет больше всего лайков, вручу приз зрительских симпатий», - обратился к уральцам Евгений Куйвашев.
© Служба новостей «АПИ»