Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сестры Ново-Тихвинского монастыря сшили богослужебное облачение для корейского священника

2 февраля 2018 14:17
 Сестры Ново-Тихвинского монастыря сшили богослужебное облачение для корейского священника

ЕКАТЕРИНБУРГ. Недавно в корейский город Инчхон отправился заказ, выполненный монахинями екатеринбургского Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря. Сестры сшили богослужебное облачение для инчхонского священника Даниила На.

Отец Даниил На - коренной кореец, родился в семье православных корейцев; его семью обратили в православие русские миссионеры еще в начале XX века. Батюшке Даниилу 71 год, он уже много лет служит в Петропавловском храме городе Инчхона (город-спутник Сеула, столицы Кореи). В этом храме 200 прихожан-корейцев.

Отцу Даниилу особенно приятно получить облачение из России, где он бывал несколько раз; некоторое время он даже служил в Якутской епархии, где обращал якутов в православие целыми семьями, крестил взрослых и младенцев.

Сестры Ново-Тихвинского монастыря рассказывают: «Мы не впервые выполняем заказ из-за границы. Например, в 2008 году нас попросили сшить облачения для первой русской церкви в Риме. Для нас большая радость чем-то послужить нашим православным братьям в других странах».


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также