Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жители Мексики и Франции активнее всего бронируют номера в гостиницах Екатеринбурга

1 февраля 2018 10:22
фото: booking.com
фото: booking.com

ЕКАТЕРИНБУРГ. В некоторых гостиницах Екатеринбурга на июнь забронировано уже 80-90% номерного фонда. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Председатель Комитета по организации бытового обслуживания населения Администрации города Екатеринбурга Максим Афанасьев накануне провел контрольный объезд средств размещения уральской столицы в рамках подготовки городской инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Комиссия посетила два объекта - на проспекте Ленина, 9 «а» и на улице Красноармейской, 72. Представители Администрации города оценили номерной фонд и готовность гостиниц принять гостей уральской столицы в дни чемпионата мира по футболу. По словам представителей гостиниц, сейчас в каждой забронировано порядка 80-90% номерного фонда на июнь. Активнее всего бронируют номера в столице Урала жители Мексики и Франции.

«Мы еженедельно объезжаем гостиницы, отели и хостелы и смотрим их готовность к июню 2018 года, когда в городе будут проходить матчи чемпионата мира по футболу. Мы видим, что отели готовы принимать гостей чемпионата и думаем, что гости нашего города останутся довольны уровнем сервиса и качеством обслуживания», - сказал Максим Афанасьев.

Напомним, на сегодняшний день в Екатеринбурге расположено 119 гостиниц и отелей, номерной фонд которых насчитывает более 5,5 единиц почти на 11 тысяч мест. В настоящее время городе размещены отели шести международных операторов - «Хаятт», «Рамада», «Аккор Новотель», «Анжело», «Парк Инн» и «Хилтон». Кроме того, в уральской столице работают 68 хостелов. С учетом возрастающего количества значимых общероссийских и международных мероприятий, площадкой для которых становится Екатеринбург, количество отелей, гостиниц и хостелов в уральской столице будет увеличиваться и далее. По итогам 2017 года, загрузка номеров в гостиницах и отелях Екатеринбурга составила в среднем 50-55%.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также