24 января 2018 10:35
ЕКАТЕРИНБУРГ. За последние две недели судебные приставы Свердловской области выдворили 72 иностранца-нелегалов, нарушивших миграционное законодательство Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.
В основном, это граждане государств ближнего зарубежья.
Все выдворенные были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».
В качестве наказания суд постановил подвергнуть нелегалов принудительному контролируемому выдворению за пределы России и штрафу. Вновь попасть в Россию они смогут только через пять лет. В настоящее время в спецучреждении для административно задержанных иностранных граждан и лиц без гражданства содержатся 75 иностранцев - нарушителей действующего законодательства.
В 2017 году за пределы Российской Федерации судебными приставами Свердловской области были принудительно выдворены 1660 иностранных граждан, нарушивших режим пребывания на территории России, что превышает количество выдворенных - 1470 - в 2016 году.
© Служба новостей «АПИ»