Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

День открытых дверей для родителей будущих первоклассников пройдет в школах Екатеринбурга

19 января 2018 16:55
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В школах Екатеринбурга 20 января пройдет традиционный День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. Об этом АПИ рассказали в Департаменте образования Администрации Екатеринбурга.

В этот день родители или законные представители юных горожан могут прийти в школы, познакомиться с учителями начальных классов и администрацией.

«В одних школах он пройдет в ближайшую субботу, 20 января, в других - в следующую. На официальных сайтах каждой школы есть информация о дне открытых дверей. День открытых дверей нужен для того, чтобы у родителей или законных представителей ребенка была возможность сходить в учреждение образования и заранее с ним познакомиться. Если по прописке ребенка на закрепленной территории образовательных организаций у вас есть выбор из нескольких школ, то можно посетить их все. Выбирать одну из них нужно из тех критериев, которые семья ставит для себя в качестве приоритета в образовании. В первую очередь можно посмотреть на педагогов начальных классов, чем кормят в столовой, как организована встреча и сам день открытых дверей, нравится ребенку или нет. Иногда дети сами определяют, как они себя чувствуют в здании. Нужно прислушаться к разным критериям, но базовый элемент - это педагог», - рассказала в эфире программы «События. Акцент» на ОТВ начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

Кроме того, также заранее на сайтах общеобразовательных организаций можно ознакомиться со списком дополнительного образования, которое реализовано в каждой школе.

Напомним, с 15 января по 1 февраля в Екатеринбурге работает горячая линия по вопросам записи детей в 1 класс. Номера телефонов горячей линии размещены на Официальном портале города.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также