Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Роспотребнадзор откроет горячую линию по завышению цен в отелях к ЧМ-2018

18 января 2018 15:09
фото: sibnovosti.ru
фото: sibnovosti.ru

МОСКВА. Роспотребнадзор откроет горячую линию для приема жалоб, связанных с завышением стоимости проживания в гостиницах в период проведения чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«С 22 января 2018 года Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека открывает всероссийскую горячую линию по данному вопросу, которая будет работать вплоть до окончания проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года», - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор напоминает, что правительство установило предельную стоимость гостиничного обслуживания в Москве, Санкт-Петербурге и других городах, в которых будут проводиться матчи. Это правило действует в период, который начинается за месяц до даты первого матча чемпионата и заканчивается через месяц после даты проведения финала. Завышаться цены не могут и при бронировании.

Завышение регулируемых государством цен является административным правонарушением, за которое предусмотрена административная ответственность.

Номера телефонов горячих линий можно найти на сайтах территориальных органов Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в российских регионах.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также