Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На набережной Исети появятся оранжерея, детская зона и сцена-пирс

17 января 2018 16:07
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. На набережной Исети появятся парк для собак, аллея Культуры, два новых пешеходных моста и реконструкция имеющегося, спортивные площадки, оранжерея, детская зона и сцена-пирс.

Официальный портал Екатеринбурга представляет дизайн-проекты благоустройства общественных территорий, которые будут воплощены в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Один из трех дизайн-проектов показывает перспективы благоустройства набережной реки Исети от улицы Малышева до Куйбышева. Общая площадь благоустройства составит более 31 гектара.

Проектировщики ставят перед собой задачу: повысить доступность территории; очистить русло реки и восстановить экологическую систему; подчеркнуть разные характеры набережной; организовать безбарьерную среду.

Также планируется установить у воды уличную мебель, павильоны, малые архитектурные формы, разнообразить природный ландшафт с помощью разноуровневой системы озеленения и обеспечить всесезонность использования территорий.

Что касается озеленения, то основное внимание планируется уделить морозостойкости растений, их круглогодичному эстетичному виду, простоте в уходе, долголетию и декоративному разнообразию.

Ознакомиться с дизайн-проектом и увидеть визуализацию проекта можно в специальном разделе на Официальном портале Екатеринбурга. Там же представлены и проекты благоустройства других территорий, которые будут реализованы в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что общественные территории, подлежащие первоочередному благоустройству в 2018 году, выберут сами горожане. Принять участие в голосовании смогут все жители уральской столицы.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также