Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Реализация проекта Фонда кино по поддержке модернизации кинотеатров будет продолжена

17 января 2018 10:08
фото: a-a-ah.ru
фото: a-a-ah.ru

МОСКВА. Фонд кино в 2018 году продолжит поддержку модернизации кинотеатров в городах с населением до 500 тысяч человек. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Приказ «Об утверждении порядка и условий предоставления средств, источником финансового обеспечения которых является субсидия, организациям, осуществляющим кинопоказ» размещен на сайте организации. Размер выделяемых на переоборудование одного кинозала средств, как и прежде, не будет превышать 5 миллионов рублей. Обязательным условием является окончание работ и начало кинопоказа не позднее 15 декабря 2018 года.

Муниципалитеты, в которых уже работает кинозал, могут подать заявку на открытие второго. Представители территорий, впервые участвующих в конкурсе, могут ознакомиться с условиями на официальном сайте Фонда кино.

Напомним, что для участия в предыдущих конкурсах Фонда кино от Свердловской области было направлено 90 заявок. В итоге 23 кинозала стали победителями, а общий размер государственной поддержки составил 110 миллионов рублей. Так, благодаря программе Фонда кино в Свердловской области модернизированы цифровые кинозалы в Тавде, Верхней Салде, Ивделе, Верхотурье и в поселке Буланаш. Также открыты новые кинозалы в Богдановиче, Камышлове, Нижних Сергах, Красноуральске, Верхней Туре и в селе Байкалово.

В ноябре 2017 года стало известно, что в числе победителей четвертого конкурса - арамильский Дворец культуры, киноконцертный театр «Прогресс» в Асбесте, городской Дворец культуры в Верхнем Тагиле, два кинозала в Ирбите, кировградское муниципальное учреждение «Централизованная клубная система», Центр культуры и досуга в Красноуфимске, нижнетагильский киновидеодосуговый центр «Красногвардеец», муниципальное учреждение «Централизованная клубная система» в Первоуральске и Инновационный культурный центр.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также