Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В этом году Екатеринбурге будут отремонтированы две школы

16 января 2018 15:11
фото: uralschool.ru
фото: uralschool.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В этом году в Екатеринбурге будут отремонтированы две школы, два детских сада, поликлинику и две женских консультации. Об этом в интервью программе «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний» рассказал заместитель главы Администрации города по вопросам организации управления Вадим Дударенко.

«В этом году мы зайдем на две школы. В Кировском районе Комсомольская, 63 - начальная школа 134. Там будет 400 мест. Второй объект на Избирателей. Школа 81. Сейчас она не функционирует. Мы добавляем там 25 мест», - рассказал представитель горадминистрации.

Также будут сделаны два детских сада. «Один мы купили. Мы его запустим ко Дню города, к началу учебного года. Второй мы должны купить у одного из застройщиков в Каменных ручьях. Мы тоже его должны запустить к началу учебного года. Там 150 мест», - отметил Вадим Дударенко.

Планируется отремонтировать поликлинику на Сыромолотова и две женские консультации - в переулке Северном и на 8 марта, 86. Последняя будет перенесена на несколько зданий ближе к автовокзалу - на 8 марта 126. Там будет работать лифт, мамочкам будет удобно передвигаться.

Что касается городских и загородных лагерей, то в этом году будет оборудовано еще четыре корпуса в «Космосе». Идет ремонт в лагере Титова. В лагере Гайдара появится два корпуса, новая столовая и медблок.

С 1 сентября откроется начальная школа 39. Сейчас идет закупка мебели, технологические процессы, лицензирование.

В этом году в театре Кукол и на Химмаше в центре культуры Экран пройдет ремонт кровли.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также