Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проект телебашни на Уралмаше будет реализован в течение трех лет

16 января 2018 12:34
фото: орджоникидзевский.екатеринбург.рф
фото: орджоникидзевский.екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Работы по возведению телевизионной башни на проспекте Космонавтов займут чуть менее трех лет. Главгосэкспертиза России одобрила проект сооружения. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Объект будет выполнен из металла, его высота составит 236 метров. С башни начнется вещание десяти федеральных телеканалов и трех радиопрограмм. Объект появится по адресу проспект Космонавтов, 99 - на месте недействующего радиоузла.

Как сообщает Главгосэкспертиза, также будут построены контрольно-пропускной пункт возле башни и административно-техническое здание на улице Гурзуфской, с двумя надземными и одним цокольным этажом. Работы финансирует «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

Башня придет на смену недостроенной вышке, расположенной у городского цирка, строительство которой было начато в 1983-м и остановлено в связи с кризисом в 1991 году. Демонтаж старой вышки планируется завершить к апрелю, на ее месте УГМК планирует возвести ледовую арену хоккейного клуба «Автомобилист» на 12 тысяч мест.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также