Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге появится молодежный храм

1 ноября 2005 09:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 ноября. В екатеринбургском микрорайоне Пионерский будет построен молодежный храм,— сообщил АПИ руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Иннокентий Григорьев.

По его словам, необходимость строительства храма в этом микрорайоне объясняется тем, что Пионерский находится на значительном удалении от городских приходов. К тому же, в районе много студенческих общежитий. Поэтому главная особенность нового храма во имя Святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы заключается в том, что он будет «молодежным», то есть приходская, просветительская и социальная деятельность прихода будет осуществляться молодыми и для молодых. Уже сейчас разработан архитектурный проект нового храма, генеральный план приходской территории, ведется работа по получению разрешения на церковное строительство.

Помочь в строительстве нового храма может каждый житель города, пожертвовав денежные средства на счет молодежного Симеоно-Аннинского прихода, отметили в Екатеринбургской епархии.





 
Понедельник, 22 сентября 2025
 

Читайте также