Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге появится новый автобусный маршрут

12 января 2018 15:05
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый автобусный маршрут № 53 соединит Железнодорожный вокзал и микрорайон Солнечный. Об этом в эфире программы «Сумма мнений» на ЕТВ рассказал председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации Екатеринбурга Игорь Федотов.

Он рассказал о планах муниципалитета по изменению работы городского общественного транспорта в 2018 году. Большинство новшеств станут подготовкой по изменению транспортной схемы, которая запланирована на середину 2019 года.

В 2018 году продолжится работа организации пересадочных узлов. В частности, планируется перенести место расположения 42 остановок, приблизив их к месту пересадки на другие маршруты и виды транспорта.

«Яркие примеры таких транспортных узлов, например, перекрестки улиц Ленина и Луначарского, а также улиц Луначарского и Малышева. Здесь будут размещены новые остановочные комплексы, эскизы которых уже утверждены. Появятся и новые остановки автобусов там, где их ранее не было. На улице Кировоградской, например», - рассказал Игорь Федотов.

Из бюджета города Екатеринбурга в текущем году выделяются средства на капитальный ремонт нескольких трамваев. «Технология такого ремонта была представлена недавно на Иннопроме. Модернизация позволяет полностью обновить тяговое оборудование и внешний облик транспортного средства», - подчеркнул председатель Комитета по транспорту.

Эксперимент с размещением электронным табло на автобусной остановке «Главпочтамт», информирующем о времени прибытия транспорта, признан удачным. Уже в первой половине года планируется установить еще 50 таких табло на других остановках транспорта.

На 14 участках дорожной сети Екатеринбурга в 2018 году будут организованы выделенные полосы.

Игорь Федотов еще раз подчеркнул цели работы муниципалитета по реформированию общественного транспорта в Екатеринбурге: «Мы движемся к организации комфортной для горожан работы транспорта, когда перевозки осуществляются нормальными перевозчиками на нормальных автобусах по четкому расписанию и под контролем Центра управления перевозками».


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также