Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Благотворительная акция для малолетних заключенных стартовала в Свердловской области

31 октября 2005 18:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. 31 октября. Стартовала благотворительная акция по передаче видеокассет в детские воспитательные колонии Свердловской области,— сообщили АПИ в пресс-службе Главного управления федеральной службы исполнения наказаний. Инициаторами акции выступили пресс-служба ГУ ФСИН и областная газета для заключенных «Зона».

Организаторы планируют пополнить видеотеки екатеринбургских, кировградских, и краснотурьинских воспитательных колоний и СИЗО. На первом этапе подборка видеофильмов была передана в екатеринбургское СИЗО №1.

Теперь несовершеннолетние заключенные смогут по предварительной заявке посетить видеозал. Воспитатели несовершеннолетних заключенных считают, что просмотр фильмов в значительной мере снижает нервный стресс. В детские колонии будут переданы фильмы патриотической тематики. Акция по сбору видеокассет продлится несколько месяцев и любой желающий может принять в ней участие.





 
Понедельник, 17 ноября 2025
 

Читайте также