11 января 2018 11:58
ЕКАТЕРИНБУРГ. Тестовые матчи на стадионе «Екатеринбург Арена» в преддверии проведения игр чемпионата мира по футболу FIFA2018 пройдут 1, 15 апреля и 6 мая 2018 года. Об этом сообщает информационно-аналитический департамент администрации города со ссылкой на слова председателя Комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Администрации Екатеринбурга Анны Байчибаевой.
Первыми на новое игровое поле выйдут команды «Урал» и «Рубин». 15 апреля состоится матч между «Уралом» и «Спартаком», а в мае - между «Уралом» и «Амкаром».
Организаторы считают, что наибольший интерес зрителей вызовет матч, который пройдет 15 апреля. Во время него организаторам предстоит протестировать готовность городской инфраструктуры. Процедура предполагает перекрытие транспортного периметра, проверку коммунального сервиса, в том числе выставление туалетных кабин и мусорных контейнеров и так далее. Ключевой задачей для Администрации города является проконтролировать пропускную способность входных групп стадиона и распределение пешеходных потоков болельщиков.
Стоит отметить, что во время тестовых процедур организаторы минимизируют возможные неудобства для горожан: согласно принятому решению, вместо трех предполагаемых тестовых игр планируется обойтись одной, кроме того, в меньшем объеме будет произведено перекрытие улично-дорожной сети.
© Служба новостей «АПИ»