10 января 2018 09:47
ЕКАТЕРИНБУРГ. Трое детей отравились продуктами горения в Ревде. Об этом сообщает пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Свердловской области.
Накануне утром в одной из квартир дома по улице Максима Горького в Ревде произошло возгорание, после тушения которого в больницу были доставлены три малолетних ребенка, 2011, 2015 и 2017 годов рождения. В настоящее время всем пострадавшим детям оказывается необходимая медицинская помощь. По факту случившегося следственным отделом по городу Ревда СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
По имеющимся данным, в момент произошедшего мать пострадавших детей в квартире отсутствовала. По одной из рассматриваемых версий, возгорание могло произойти из-за неисправности электрической гирлянды на новогодней елке, установленной в квартире.
В рамках доследственной проверки будет даваться правовая оценка на предмет наличия в данной ситуации возможных признаков преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ, устанавливающей ответственность за сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. С целью определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью детей, а также точных причин возгорания проводятся соответствующие судебные экспертизы. Опрашиваются члены данной семьи и родственники, соседи, истребована и анализируется необходимая документация.
© Служба новостей «АПИ»