Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Водоканал подключил к сетям более 70 новых зданий Екатеринбурга

9 января 2018 15:17
фото: Антон Буценко
фото: Антон Буценко

ЕКАТЕРИНБУРГ. За прошлый год водоснабжение и водоотведение было обеспечено для 73 новых городских объектов. Об этом сообщает пресс-служба екатеринбургского МУП «Водоканал».

Среди них - образовательный центр в границах улиц Ландау - Екатерининской - Вавилова, физкультурно-оздоровительный комплекс УрГЮУ.

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года к сетям водоснабжения и водоотведения были подключены: Центральный стадион, гостиничный комплекс «Хаятт», очереди торгового центра «Гринвич», тренировочная площадка спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец».

Продолжались работы по подключению жилых зданий. Так, среди значимых объектов, подключенных к сетям Водоканала в 2017 году - квартал в районе улиц Сахалинской - Камчатской - Владивостокской - Блюхера, жилой комплекс по адресу переулок Цветочный - переулок Малый, трехсекционный многоквартирный жилой дом на улице Изоплитной, 23 (этот проект входит в список долгостроев).

Среди сданных объектов - торгово-развлекательные комплексы, школы, студенческие общежития и многое другое. Кроме того, продолжаются реконструкции сетей водопровода и канализации - например, были реконструированы сети для школы в поселке Рудный, модернизирован водопроводный дюкер (водовод, проложенный на дне водоема) диаметром 800 миллиметров в две нитки и общей протяженностью 510 метров через Городской пруд, завершены мероприятия по реконструкции сети водопровода для бесперебойного водоснабжения и пожаротушения жилого комплекса на улице Маяковского.

Строительство «последней мили» (участка сети от существующих сетей к новому дому) - обязательство, которое выполняет Водоканал в рамках договора о подключении к сетям предприятия нового объекта. На выполнение обязательств по договору о подключении у коммунальщиков есть 18 месяцев. В этот период необходимо подготовить проект участка сети, пройти экспертизу проекта и выполнить строительные работы.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также