Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбургском театре оперы и балета прошел большой Рождественский праздник

9 января 2018 10:26
В Екатеринбургском театре оперы и балета прошел большой Рождественский праздник

ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 января 2018 года в Екатеринбургском театре оперы и балета прошел большой Рождественский праздник, организованный Фондом святой Екатерины. В нем приняли участие воспитанники социальных и соиально-медицинских учреждений города. Кроме того, уникальную возможность посетить праздник в полном составе получили многодетные семьи.

Гостей встречали Дед Мороз со Снегурочкой, а также веселый Снеговик и символ наступившего года - Собака. Желающих сфотографироваться с главными героями было хоть отбавляй.

«Для детей с расстройствами аутистического спектра выходы в свет крайне необходимы, ведь они здесь начинают коммуницировать и социализироваться. Спасибо всем кто подарил это праздник детям», - рассказала преподаватель начальных классов екатеринбургской школы №7 Инга Арапова.

Для некоторых ребят рождественская елка и спектакль стали долгожданным подарком. «Нам еще в двадцатых числах декабря сообщили, что есть возможность посетить этот праздник. В нашей семье пятеро детей, и такие подарки для них очень важны. Сейчас же на предприятиях не дают билеты на елки, поэтому мы всегда с удовольствием ходим на подобные мероприятия»,- поделилась своими впечатлениями многодетная мама Елена Шокина.

Как считает Исполнительный директор СООБО «Детский инвалидный спортивно-оздоровительный центр» Ольга Бойко: «Для детей с задержками в развитии общение самое главное. Спасибо Фонду святой Екатерины за этот прекрасный праздник. Многие наши ребята впервые посетили оперный театр».

Директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев поблагодарил всех, кто помог организовать этот замечательный праздник и выразил уверенность, что он станет традиционным.

«Сегодня в театре просто повышенная концентрация детских улыбок, смеха и веселья. Это очень здорово. Думаю, что мы будут проводить подобные праздники ежегодно», подчеркнул Андреев.

Каждый из маленьких гостей праздника, а их было более 700, получил от фонда рождественский подарок, после чего дети посмотрели музыкальную сказку «Морозко».


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также