Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Губернаторскую елку посетили дети подводников с крейсеров «Екатеринбург» и «Верхотурье»

9 января 2018 09:03
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. По приглашению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева семьи подводников с подшефных подводных крейсеров стратегического назначения «Екатеринбург» и «Верхотурье» побывали на новогоднем представлении в резиденции губернатора. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Всего на губернаторскую елку из Гаджиево, где располагается военно-морская база Северного флота России, приехало 46 ребят. Гостей праздника у новогодней елки встречали Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. Вместе с ними ребята водили хоровод и пели песни.

Отмечается, что семьи служащих атомных субмарин уже 12 лет подряд проводят зимние каникулы в Екатеринбурге и неизменно становятся участниками яркого новогоднего представления в резиденции губернатора. Это является частью шефской поддержки, которую Средний Урал оказывает Северному флоту.

Вместе с тем, новогодние торжества в резиденции губернатора Свердловской области проводятся на протяжении 20 лет и уже стали доброй традицией. Помимо членов семей подшефных атомных подводных лодок Северного флота, новогодний праздник за время каникул посещают дети из многодетных и малоимущих семей, воспитанников детских домов, победителей и лауреатов творческих конкурсов, областных, всероссийских и международных соревнований и олимпиад.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также