28 декабря 2017 14:17
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге задержан подозреваемый в угоне транспортного средства. Инцидент произошел 26 декабря 2017 года около 5 часов утра в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга, сообщает пресс-служба областного ГИБДД.
Инспекторами ДПС осуществлялся надзор за дорожным движением на ул. Нагорной. Внимание сотрудников полиции привлек автомобиль ВАЗ-21043, который двигался без государственных регистрационных знаков. Для выяснения причин нарушения Правил дорожного движения сотрудники полиции приняли решение об остановке водителя, но их законное требование водитель «четверки» проигнорировал, при этом увеличил скорость движения. Но скрыться ему не удалось: в ходе преследования сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ в районе дома № 48 по улице Нагорной.
В автомобиле находились двое молодых людей: 19-летний водитель и 25-летний пассажир.
В ходе предварительного разбирательства, было установлено, что право на управление транспортным средством водитель никогда не получал. Сотрудникам ГИБДД он рассказал, что автомобиль купил на автостоянке, а документы на транспортное средство забыл дома.
Уже при осмотре салона автомобиля сотрудниками полиции под водительским сиденьем были обнаружены государственные регистрационные знаки. Кроме этого, выяснилось, что этот автомобиль был угнан 24 сентября 2017 года от дома № 19 по ул. Опалихинской.
Для дальнейшего разбирательства водитель и пассажир были доставлены в отдел полиции № 9 УМВД России по г. Екатеринбургу, автомобиль возвращен законному владельцу.
© Служба новостей «АПИ»