Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Академическом открылся новый детский сад

21 декабря 2017 14:24
фото: ekburg.ru
фото: ekburg.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый детский сад открылся сегодня в микрорайоне Академический. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Социальный объект, который получил № 43, разместился по адресу улица Вильгельма де Геннина, 38. Он рассчитан на 250 ребят.

На строительную площадку детского сада рабочие вышли летом 2017 года, и, по планам Департамента образования Администрации Екатеринбурга и согласно графику, они завершили все необходимые работы в декабре.

«Академический - новый микрорайон Екатеринбурга, здесь нет инфраструктуры, построенной в XX веке. В новостройки преимущественно заезжают молодые семьи, у которых уже есть или скоро будут дети. И поэтому детские садики в таких микрорайонах очень востребованы. Этот садик выглядит очень ярко, нарядно - как фасады, так и внутренние помещения. Он соответствует всем новым стандартам. Здесь применены различные интересные ландшафтные решения уличных детских площадок», - сказал глава Администрации города Александр Якоб.

В каждой группе в здании предусмотрена буфетная комната, куда няня будет приносить обеды, завтраки и ужины. Для обслуживающего персонала предусмотрен отдельный вход в буфетную из коридора.

Пищеблок оборудован передовой кухонной техникой - пароконвектоматами, картофелечистками, миксерами, электрокотлами и даже огромной мультиваркой. В отдельных помещениях установлены холодильные и морозильные камеры для хранения продуктов. Для подъема обедов на этажи предусмотрен лифт. Потолок в пищеблоке глухой - мыть его можно будет даже струей воды. На полу - прочный керамогранит, наименее подверженный сколам и трещинам.

В спортивном зале выполнено специальное прорезиненное покрытие пола, которое позволит снизить нагрузку на суставы воспитанников.

Особое внимание застройщики уделили вопросам безопасности: на территории учреждения установлено 28 камер видеонаблюдения (13 снаружи, 15 - внутри здания), на калитках установлены домофоны, на окнах - сигнализации. Вся информация и изображение с камер выведено в помещение охранника на первом этаже.

Из необычных решений: парковка для санок, маленькие футбольные ворота и различные малые архитектурные формы на прилегающей территории. Прием детей в новый садик начнется в первом квартале 2018 года.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также