Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Специалисты Роспотребнадзора проверяют объекты проведения новогодних мероприятий Екатеринбурга

20 декабря 2017 10:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Объекты проведения новогодних мероприятий находятся на особом контроле специалистов Управления Роспотребнадзора. Об этом АПИ сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

В массовых новогодних мероприятиях в Свердловской области планируется задействовать 450 объектов - культурно-досуговые и развлекательные центры, клубы, дома культуры, стадионы и спортивные центры, городские парки и другие сооружения.

Проводятся проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области организации и проведения культурно-массовых мероприятий, оказания услуг общественного питания, производства и реализации пищевых продуктов, услуг по перевозке организованных групп детей, оказания гостиничных услуг и эксплуатации общежитий при подготовке и проведении новогодних елок.

В ходе проверок проводится отбор проб воды, продуктов питания, сладких новогодних подарков, замеры параметров микроклимата, искусственной освещенности.

Специалисты Управления Роспотребнадзора рекомендуют хозяйствующим субъектам соблюдать следующие санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия.

Самим же свердловчанам рекомендуется соблюдать «этикет» больного: при заболевании не посещать новогодние мероприятия и елки и не подвергать риску заражения других детей и взрослых.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 20 августа 2026
 

Читайте также