Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Заболеваемость ОРВИ в Свердловской области не превышает эпидпорог

19 декабря 2017 15:56
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заболеваемость ОРВИ в Свердловской области сохраняется на неэпидемическом уровне. Об этом АПИ сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

В регионе за неделю зарегистрировано 24,1 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Показатель составил 58,2 на 10 тыс. населения, что ниже эпидпорога по совокупному населению на 14%. Заболеваемость находится на уровне прошлой недели.

В Екатеринбурге за прошедшую зарегистрировано 11,2 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель составил 78,9 на 10 тыс. населения, заболеваемость выше уровня прошлой недели на 4% и ниже уровня эпидемического порога на 2%.

В двух муниципалитетах среднеобластной показатель заболеваемости ОРЗ превышен в 1,5 раза и более. Это ГО ЗАТО Свободный и ГО Пелым.

На 15 декабря образовательный процесс частично приостановлен в 40 ДДУ (закрыты 47 групп). В десяти школах закрыто 15 классов.

За неделю обследовано 76 человек, выделены вирусы негриппозной этиологии (аденовирус, РС вирус, риновирус, метапневмовирус, коронавирус и другие).

За 50-ю календарную неделю зарегистрировано 555 случаев пневмонии. Показатель заболеваемости на 19,4% ниже среднемноголетних данных. Наибольший удельный вес (65,6%) в возрастной структуре заболевших занимает взрослое население. Группой риска по заболеваемости пневмонией остаются организованные дети до двухлетнего возраста.

В Свердловской области продолжается кампания по вакцинации против гриппа. Эпидемиологи призывают жителей региона привиться от гриппа и тем самым спасти себя и своих близких от опасной инфекции с риском осложнений.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также