Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Экспозиция Свердловской области вновь стала лучшей на выставке «Ладья. Зимняя сказка-2017»

18 декабря 2017 14:02
фото: ДИП
фото: ДИП

МОСКВА. Свердловская область вновь заняла первое место на XXIII выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка-2017» за лучшее художественное оформление региональной экспозиции. Также индивидуальные награды получили свердловские предприятия и мастера. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

На выставке было представлено 45 коллективных экспозиций регионов России, всего приняли участие более 1,5 тысяч экспонентов, в том числе 13 из Свердловской области. Правительство Свердловской области взяло на себя расходы по участию организаций региона в выставке, транспортировке их работ, а также по созданию стенда.

Наградами также удостоены «Фарфор Сысерти» - в двух номинациях завоевал вторые места, второе место также присуждено «Таволжской керамике». Сергей Коротченя на выставке в Москве награжден дипломом за третье место в номинации «За сохранение традиций народного искусства». Дипломами призера выставки отмечены Андрей Егумнов (Ирбит) и Жанна Овчинникова (Нижний Тагил).

«Награды наших земляков и то, что экспозиция Свердловской области на протяжении нескольких лет признается профессиональным сообществом лучшей, свидетельствует о высоком уровне наших мастеров и внимании со стороны руководства области. И мы будем усиливать работу в данном направлении. В настоящее время по поручению губернатора Евгения Куйвашева подготовлен проект программы по сохранению и развитию народных художественных промыслов на Среднем Урале», - сказал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

В министерстве инвестиций и развития отметили, что признание стенда Свердловской области лучшим на выставке «Ладья», позволяет региону ярко заявить о себе и способствует его продвижению.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также