Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Первоуральске открылся Музей камня

18 декабря 2017 13:21
фото: ИКЦ
фото: ИКЦ

ПЕРВОУРАЛЬСК. Экспозиция «Музей камня» открылся на площадке «Инновационного культурного центра» в Первоуральске. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе учреждения.

В «Музее камня» представлены редкие образцы минералов и резные изделия из камня. Здесь и кристаллические минералы, и полированные образцы. В представленной коллекции - множество экспонатов, имеющих высокую научную и художественную ценность.

В коллекции «Музея камня» помимо уральских минералов присутствуют образцы с месторождений Кольского полуострова, Кавказа, Средней Азии, Восточной Сибири и Приморского края, а также около сотни экспонатов из США и Латинской Америки, Африки, Центральной и Юго-Восточной Азии.

«Новый «Музей камня» очень здорово вписался в концепцию Инновационного культурного центра. С каждый днем ИКЦ становится центром притяжения гостей, жителей, причем разных возрастов. С сегодняшнего дня здесь можно будет посетить «Музей камня», приобщиться к природе и получить необыкновенное удовольствие от посещения этой выставки», - отметила председатель комитета областного Законодательного Собрания по молодежной политике, развитию физкультуры, спорта и туризма Елена Чечунова.

Автором экспозиции является известный уральский коллекционер Владимир Пелепенко. «Я благодарен всем, кто участвовал в создании этого музея - получился интересный проект. Я очень рад, что моя коллекция обрела дом. Надеюсь, каждый посетитель получит не только новые знания, но и удовольствие от посещения выставки», - сказал коллекционер.

Постоянная экспозиция «Музей камня» разместилась на третьем этаже ИКЦ. Музей работает каждый день с 10:00 до 21:00


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также