Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Инспекторы ДПС Каменск-Уральского спасли замерзающих женщин и ребенка

14 декабря 2017 17:12
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Инспекторы ДПС спасли двух женщин и ребенка, замерзающих в автомашине. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Около полуночи две женщины и девочка возвращались в Каменск-Уральский из Челябинска с соревнований по спортивному ориентированию. Двигаясь по автодороге Каменск-Уральский - Усть Багаряк, немного не доехав до поселка Новый Быт, автомобиль Киа остановился. В бензобаке закончилось топливо, а до ближайшей АЗС - 22 километра.

У женщин началась паника: безлюдная автодорога, ночь, мороз крепчает, в автомашине спящий ребенок, позвонить, чтобы вызвать помощь не удается - сел заряд у батареи сотовых телефонов. После двухчасовой вынужденной остановки женщины увидели наряд ДПС, который ехал со стороны Каменска-Уральского.

«Я не знаю, какие силы послали к нам наших спасителей. Мы очень благодарны инспекторам ДПС, которые незамедлительно пришли к нам на помощь», - с благодарностью рассказала женщина-водитель.

Инспекторы дорожно-патрульной службы лейтенант полиции Иван Жуков и младший лейтенант полиции Илья Егоров 22 километра на тросе буксировали автомобиль Киа до АЗС, расположенной при въезде в Каменск-Уральский. Убедились, что автомашина с женщинами и ребенком после заправки самостоятельно поехала, вернулись на маршрут патрулирования.

Спасенная женщина-водитель обратилась в Межмуниципальный отдел МВД России «Каменск-Уральский» с благодарностью к инспекторам ДПС.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также