Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Пионерском после реконструкции открылся детский сад

14 декабря 2017 17:41
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. Детский сад в микрорайоне Пионерский открылся сегодня после реконструкции. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб открыл дошкольное образовательное учреждение № 571 по адресу переулок Парковый, 41а.

Ранее в здании дошкольного учреждения находилась налоговая инспекция. Строители полностью обновили основные конструкции: проведена полная перепланировка помещений с учетом санитарных и пожарных требований, замена всех внутренних и наружных коммуникаций. Специалисты благоустроили территорию учреждения и оборудовали игровые площадки.

Внутри детсада, помимо оснащенных мебелью, игрушками и всем необходимым групп, разместились спортивный и музыкальный залы, пищеблок, медицинский кабинет и прачечная. Обитателями обновленного детского сада будут 175 ребятишек, распределенные в семь групп.

«Несмотря на то, что программа завершена, мы продолжаем эту работу, ежегодно детские сады вводятся в эксплуатацию, потому что рождаемость увеличивается, садики будут востребованы. Поздравляю Кировский район», - рассказал Александр Якоб на открытии.


Уже в пятницу, 15 декабря, состоится открытие детского сада в микрорайоне Солнечный на 350 мест. Особенность этого детского сада состоит не только в том, что он примет дошкольников нового микрорайона Екатеринбурга; в нем появятся ясельные группы, которые смогут посещать ребята с двух лет.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также