Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Приставы снесли цветочный киоск на остановке «Готвальда-Черепанова»

14 декабря 2017 14:54
фото: УФССП России по Свердловской области
фото: УФССП России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. С остановочного комплекса по улице Готвальда судебные приставы убрали точку по продаже цветов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

Судебными приставами Верх-Исетского районного отдела Екатеринбурга исполнено решение суда по освобождению земельного участка в 68 кв.метра от несанкционированной постройки, прилегающей к остановочному комплексу «Готвальда-Черепанова».

Предприниматель развернул торговлю цветами на остановочном комплексе. Администрацией города был подан иск о неправомерности действий гражданина В. по размещению объекта на данном земельном участке. Суд вынес решение в пользу взыскателя о выносе нестационарного объекта за переделы земельного участка.

Судебными приставами Верх-Исетского района города Екатеринбурга возбуждено исполнительное производство. Должник решение суда исполнить в добровольном порядке отказался. Был составлен протокол об административном правонарушении и назначен штраф в размере одной тысячи рублей.

14 декабря силами взыскателя и под контролем судебного пристава-исполнителя произведены работы по освобождению остановочного комплекса от нестационарного торгового объекта. За недобровольное исполнение судебного решения должнику вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере пяти тысяч рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также