Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские пожарные и спасатели отмечены медалями МЧС России

13 декабря 2017 17:40
фото: ГУ МЧС по Свердловской области
фото: ГУ МЧС по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. За мужество и героизм при ликвидации пожара, за успехи в службе свердловские пожарные и спасатели отмечены наградами. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Награды героям вручил начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал Сергей Диденко, находящийся в Екатеринбурге с рабочей поездкой.

Медали МЧС России «За отвагу на пожаре» удостоен Павел Иршин и Сергей Захватошин. Медаль МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» вручена екатеринбургским пожарным Вячеславу Новикову, Сергею Степанову, Ивану Плотникову и Антону Вторых.

Все они участвовали в тушении крупного пожара 21 июля в Екатеринбурге. Тогда в плену огня оказались сотрудники продуктового склада на улице Селькоровской. Пламя охватило 1200 квадратных метров ангара. Благодаря слаженным действиям пожарных, удалось не допустить гибели людей и распространения огня на расположенный рядом склад, вплотную примыкающий к очагу пожара. В тушении участвовали 29 пожарных машин и 70 огнеборцев. Первым к месту пожара прибыл пожарный караул под руководством Сергея Захватошина.

«Я не ожидал, что получу за свои действия такую высокую награду, ведь это просто наша работа», - рассказал Сергей Захватошин после торжественного награждения.

За успехи в служебной деятельности памятную медаль МЧС России «85 лет Гражданской обороне» генерал Диденко вручил спасателям Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. В числе награжденных спасатели первого класса Евгений Алексеев, Руслан Валиев, Владимир Гребеньков, Илья Доня, Андрей Орлов, Александр Петров и спасатель второго класса Эльвира Волкова.

«Я хотел бы сказать спасибо сегодняшним героям и всем вам, кто своим ежедневным трудом обеспечивает безопасность населения и спасает человеческие жизни», - сказал Сергей Диденко, поблагодарив личный состав за службу.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также