Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В период новогодних праздников объекты энергетики и ЖКХ перейдут на усиленный режим работы

13 декабря 2017 17:19
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В период новогодних праздников - с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года ¬- объекты энергетики и жилищно-коммунального хозяйства перейдут на усиленный режим работы оборудования. Соответствующее решение принято на заседании регионального штаба по обеспечению энергобезопасности. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Как сообщил руководитель штаба, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, к этому времени на всех предприятиях комплекса должна быть проведена проверка готовности ремонтных бригад и спецтехники к выполнению аварийно-восстановительных работ, наличия аварийного запаса горюче-смазочных материалов и необходимых для этих целей материально-технических ресурсов.
В адрес руководителей предприятий, отметил он, направлено требование об ограничении ремонтных работ, влекущих риск отключения потребителей, за исключением аварийно-восстановительных, проверке исправности автономных источников электроснабжения. Также им указано на необходимость восстановления газоснабжения, теплоснабжения и электроснабжения ранее отключенных потребителей.
В срок до 19 декабря на всех предприятиях энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, должны быть сформированы графики круглосуточного дежурства с назначением ответственных лиц для контроля за работой персонала и принятия мер по предупреждению и ликвидации технологических нарушений.
«Информация об угрозе и возникновении нарушений работы объектов электро- и теплоэнергетики, газоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства на территории региона в эти дни должна незамедлительно передаваться ответственному дежурному министерства энергетики и ЖКХ», - подчеркнул Николай Смирнов.
Главам администраций муниципальных образований, добавил он, также поручено организовать непрерывный мониторинг работы систем жизнеобеспечения своих территорий, и в случае возникновения сбоев в их работе, незамедлительно сообщать об этом в региональное МинЖКХ.

Глава ведомства напомнил, что решение штаба по обеспечению энергобезопасности обязательно для исполнения всеми субъектами энергетики и коммунального хозяйства, независимо от формы собственности.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также