Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УрФУ вошел в топ-200 лучших университетов мира

11 декабря 2017 17:19
фото: ekavuz.ru
фото: ekavuz.ru

МОСКВА. Уральский федеральный университет (УрФУ) вошел в топ-200 первого национального рейтинга «Три миссии университета». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В пилотный рейтинг вошло 200 университетов из 39 стран, только 13 вузов - из России.

Гарвард, Массачусетский технологический институт и Стэнфорд возглавили первый московский международный рейтинг «Три миссии университета». В топ-25 рейтинга оказались 16 американских вузов, пять университетов из Великобритании, два вуза из Швейцарии, один Японии, а также МГУ Ломоносова - он на 25 позиции.

«Существующие мировые рейтинги университетов не раскрывают связь вузов с обществом и их влияние на региональную экосистему. Ответы на эти вопросы дает Московский международный рейтинг», - считает ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Вузы в рейтинге оцениваются по 17 индикаторам, отражающим три основные миссии университета в современном мире: «образование» (вес 45%), «наука» (25%), и «университет и общество» (30%).

Поручение создать национальный рейтинг вузов, который бы показал обществу и самим университетам состояние дел в вузе по каждому направлению его деятельности, дал президент России Владимир Путин в 2014 году.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также