Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В минувшие выходные на дорогах Свердловской области произошло более четырехсот ДТП

11 декабря 2017 12:29
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. За минувшие выходные во время снегопадов в Свердловской области произошло более 400 ДТП. В 27 ДТП 36 человек получили травмы, десять человек погибли, в том числе один ребенок. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

90% дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими и погибшими произошли на загородных трассах, на перегонах между городами, по причине выезда на полосу встречного движения.

Водители - виновники данных ДТП не учли состояние проезжей части, не справились с управлением при совершении маневров при обгоне, не правильно выбрали скоростной режим.

Также при обследовании мест ДТП с пострадавшими и погибшими установлено, что во всех случаях ДТП сопутствующим фактором явились неудовлетворительные дорожные условия в виде наличия рыхлого снега на проезжей части, снежного наката, неочищенных обочин.

За три дня сотрудниками ГИБДД Свердловской области составлено 12 протоколов по ст. 12.34 КоАП РФ, вынесено 19 определений, для устранения выявленных недостатков выдано 487 предписаний.

На федеральных трассах последствия снегопадов устраняли ежедневно более 80 единиц техники, на региональных автодорогах - от 282 до 416 единиц техники, в Екатеринбурге уборку от снега осуществляли более 250 единиц ежедневно.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает требования Правил дорожного движения-выбирать для движения тот скоростной режим, который соответствует конкретным погодным условиям, не выезжать на полосу встречного движения, не убедившись в безопасности своего маневра. Необходимо использовать ремни безопасности и соответствующие детские кресла.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также