Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область вошла в десятку национального туристического рейтинга - 2017

8 декабря 2017 12:51
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область вошла в десятку лучших регионов «Национального туристического рейтинга - 2017». Исследование провели Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России».

Оно посвящено туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов,сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Наш регион занял десятую строчку рейтинга.

Среди критериев, по которым оценивалась позиция регионов в национальном рейтинге - уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры, популярность региона у туристов, доля занятых в туристической сфере, популярность региона у иностранцев, туристическая уникальность, продвижение туристического потенциала в информационном пространстве и другие.

При подсчете голосов учитывалось мнение экспертов отрасли, которые, к примеру, выделили Свердловскую область в число особо востребованных туристических направлений. По прогнозам экспертов, предстоящий в будущем году чемпионат Мира по футболу даст хороший толчок всей отрасли: через год-два можно будет наблюдать увеличение туристского потока в Россию и в города-организаторы.

«Для нас огромная честь занять такую высокую позицию национального рейтинга. Уверена, что наша победа связана с развитием делового туризма и проведением крупных международных мероприятий и, в первую очередь, ИННОПРОМа, увеличения количества и качества ярких туристических событий, а также активного продвижения наших предложений на российских и международных туристических выставках. Отрадно, что мы попали в самую сильную группу лидеров вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, республикой Крым, Краснодарским краем», - считает директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также