Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области объявлен конкурс на должность директора Шарташского лесопарка

7 декабря 2017 14:59
фото: fototerra.ru
фото: fototerra.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Директора Шарташского лесного парка выберут на конкурсной основе. Соответствующее поручение дал губернатор Евгений Куйвашев министру природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексею Кузнецову. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Члены правительства на очередном заседании 7 декабря утвердили постановление о создании государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Шарташский лесной парк». В соответствии с принятым документом, Минприроды должно утвердить устав нового учреждения и обеспечить его государственную регистрацию.

«Необходимо выбрать директора Шарташского лесопарка на конкурсной основе. Нужен человек, который знает, что делать, и сможет обеспечить креативный подход к развитию рекреационной зоны. Нам нужен хороший парк. Поэтому целесообразно к разработке его концепции привлечь нашу молодежь, разработать систему грантов», - сказал губернатор на заседании правительства.

Он поручил Алексею Кузнецову ежемесячно предоставлять информацию о реализации проекта.

Напомним, рекреационно-оздоровительный кластер на базе Шарташского лесного парка создается по поручению главы региона. В парке должна быть создана инфраструктура для семейного отдыха, занятий физкультурой и спортом. Здесь должны появиться велосипедные и пешеходные дорожки, организовано освещение и видеонаблюдение. Благоустройство Шарташского лесопарка планируется завершить в 2020 году.

 


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также