Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ковчег с мощами святых новомучеников и исповедников РПЦ выставлен в Свято-Троицком соборе Екатеринбурга

4 декабря 2017 10:23
фото: ekaterinburg-eparhia.ru
фото: ekaterinburg-eparhia.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ковчег с 54 частицами мощей святых новомучеников и исповедников Русской православной церкви прибыл в Свердловскую область. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

В храмах Екатеринбургской митрополии ковчег будет пребывать до 14 декабря, из них семь дней - в Екатеринбургской епархии.

6 декабря в 16:00 мощи будут выставлены для поклонения в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга. Поклониться святыне прихожане и гости города смогут в течение этого вечера и всего следующего дня, сообщили в епархиальной пресс-службе.

8 декабря рано утром ковчег из Свято-Троицкого собора отправится в Нижнетагильскую епархию. В Нижнетагильской епархии ковчег пребудет с 8 по 10 декабря. С 11 декабря святыня будет находиться в Каменской епархии. 14 декабря мощи отправятся из Екатеринбурга в Москву.

Напомним, к 100-летию начала гонений на Русскую Православную Церковь по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в епархии Русской Православной Церкви приносится ковчег с 54 частицами мощей святых новомучеников и исповедников Церкви Русской.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также