Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На почтах Свердловской области появились новогодние марки с Волком Забивакой

1 декабря 2017 13:56
фото: «Почта России»
фото: «Почта России»

ЕКАТЕРИНБУРГ. В почтовое обращение вышли новогодние почтовые марки с изображением Волка Забиваки - официального талисмана чемпионата мира по футболу 2018 FIFA World Cup RussiaTM. Новогодние марки уже поступили в продажу в почтовые отделения Екатеринбурга и области. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе уральского филиала «Почта России».

Кроме того, в Главпочтамте Екатеринбурга сегодня проходит гашение специальным почтовым штемпелем «С новым футбольным годом!». Дополнительно к выпуску почтовых марок изданы конверты первого дня и изготовлены штемпели специального гашения для Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Краснодара, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи.

На почтовых марках изображен талисман Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM - Волк Забивака в трех разных позах на новогоднем фоне. Номиналы марок составляют 22, 33 и 35 рублей и соответствуют тарифам на пересылку конверта и заказной карточки по территории России и международной пересылке простого письма. Тираж марок - по 660 тыс. экземпляров.

Почтовая продукция, погашенная в день выпуска, приобретает дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также