1 декабря 2017 09:21

фото: fc-ural.ru
ЕКАТЕРИНБУРГ. Игроки ФК «Урал» в рамках 18-го тура российской футбольной премьер-лиги сыграют с петербургским «Зенитом» в форме с логотипами «ЭКСПО 2025. Екатеринбург». Матч пройдет 2 декабря. О этом сообщает заявочный комитет «ЭКСПО-2025».
Таким образом, екатеринбургские футболисты поддержат столицу Урала, которая претендует на звание города проведения Всемирной выставки в 2025 году.
Логотип украшает как игровую, так и тренировочную форму команды. Эмблема также изображена на манишках спортсменов. До конца сезона екатеринбургские футболисты сыграют в обновленной экипировке еще 12 матчей, в том числе с ФК ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив».
Футбольный клуб «Урал» всецело поддерживает выдвижение Екатеринбурга в качестве города-кандидата на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО 2025».
«Всемирная выставка - это большое событие и существенный толчок не только в развитии Екатеринбурга и Уральского региона, но и всей страны, - комментирует президент «Урала» Григорий Иванов. - Скоро город принимает Чемпионат мира по футболу, после которого он продолжит развиваться стремительными темпами: появятся новые объекты инфраструктуры, которыми в дальнейшем будут пользоваться все горожане и гости города. Уверен, что и после проведения Всемирной выставки часть павильонов и сооружений «ЭКСПО-сити» будут задействованы под спортивные объекты. Яркий пример - канадский Монреаль, который сначала провел Олимпийские игры, а затем и Всемирную выставку, после чего этот город просто расцвел».
По словам Иванова, проведение «ЭКСПО» в 2025 году в Екатеринбурге станет хорошим подспорьем для экономики всего Уральского региона. «Поэтому наш футбольный клуб готов участвовать всеми возможными способами в продвижении родного города и его заявки», - отметил президент Иванов.
© Служба новостей «АПИ»