Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стал известен состав сборной России на этап Кубка мира по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле

28 ноября 2017 11:51
фото: aist-tramplin.ru
фото: aist-tramplin.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России огласила состав сборной России на этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который состоится 1-3 декабря в Нижнем Тагиле, сообщает департамент информационной политики губернатора.

В составе команды девять человек, включая лидеров - призеров этапов Кубка мира и этапов летнего Гран-при Евгения Климова и Дениса Корнилова, а также суперзвездного ветерана сборной Дмитрия Васильева. Кроме того, на старт выйдет воспитанник нижнетагильской школы «Аист» Вадим Шишкин. Полный состав сборной России выглядит следующим образом: Александр Баженов (Сахалинская обл.), Ильмир Хазетдинов (Московская обл. - Республика Башкортостан), Евгений Климов (Пермский край), Денис Корнилов (Нижегородская обл.), Михаил Назаров (Москва), Алексей Ромашов (Санкт-Петербург), Вадим Шишкин (Свердловская обл.), Роман Трофимов (Нижегородская обл.), Дмитрий Васильев (Московская обл. - Республика Башкортостан).
Напомним, всего заявки на этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле подало рекордное количество стран - 17. Ожидается приезд самых ярких звезд прыжков на лыжах с трамплина современности - олимпийских чемпионов, чемпионов мира, обладателей Кубка мира.

Трамплинный комплекс уже готов к соревнованиям. В середине ноября при помощи пушек полностью оснежили трамплины К-90 и К-120. С 15 ноября в Нижнем Тагиле тренируется женская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина, которая готовится к старту своего Кубка мира, который состоится 1-3 декабря в Лиллехаммере.

Также 11 ноября стартовала продажа билетов на этап Кубка мира. Третий год подряд организаторы удерживают цены на одном уровне. Билет с гарантированным парковочным местом обойдется в 150 рублей. Обычный билет для взрослого - 100 рублей. Льготный билет для пенсионеров, инвалидов и участников боевых действий в горячих точках - 50 рублей. Дети и подростки до 16 лет смогут посетить соревнования бесплатно.

Соревнования летающих лыжников увидят зрители 53 стран. Трансляцию будут вести спортивные телеканалы мира.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также