Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Виновник смертельного ДТП в районе Сысерти приговорен к лишению свободы

27 ноября 2017 11:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Сысерти осужден виновник ДТП, из-за действий которого погибли два человека и один получил травмы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Сысертский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Амила Агакерима оглы Гадирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Судом установлено, что 27 ноября 2016 года около 7.50 Гадиров управлял автомобилем «Ниссан Альмера», который принадлежал его знакомому. В нарушении Правил дорожного движения РФ, не оценив дорожные и метеорологические условия, проявил небрежность, в результате чего на 163 км автодороги М-5 Урал (подъезд к Екатеринбургу) не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения через разделительную полосу. В результате этого Гадиров допустил столкновение с автомобилем «Рено Сандеро». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир автомобиля «Рено Сандеро» погибли на месте. Также в результате ДТП пострадал владелец автомобиля «Ниссан Альмера».

Суд назначил наказание Амилу Агакериму оглы Гадирову в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 21 августа 2026
 

Читайте также